首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
途经路线[14条]
171 (九巴/城巴)
171A (九巴/城巴)
671 (九巴/城巴)
671X (九巴/城巴)
91 (城巴)
91 特别班次 (城巴)
93A (城巴)
94A (城巴)
95P (城巴)
99 (城巴)
99X 特別班次 (城巴)
A10 (城巴)
N171 (九巴/城巴)
N90 (城巴)
香港N90 (城巴)公交车路线
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共27站
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
鴨脷洲邨利澤樓[鴨脷洲橋道]
鴨脷洲邨總站[鴨脷洲橋道](鴨脷洲邨利福樓)
利枝道[鴨脷洲橋道](港鐵南港島綫利東站)
鴨脷洲徑[鴨脷洲橋道]
利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
利東街市[利東邨道]
漁安苑[利東邨道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道](香港醫學專科學院)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
厚德里[黄泥涌道]
崇德街
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
利源東街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
永吉街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港N90 (城巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)-海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
共25站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
中環街市[德輔道中]
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
遮打花園[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
修頓球場[莊士敦道](港鐵南港島綫灣仔站)
巴路士街[灣仔道]
天樂里[灣仔道]
跑馬地馬場[摩理臣山道]
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道]
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
南朗山道[黄竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
勝利工廠大廈[黃竹坑道]
香港真光書院[利東邨道]
利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
利東街市[利東邨道]
鴨脷洲徑[鴨脷洲橋道]
利枝道[鴨脷洲橋道](港鐵南港島綫利東站)
海怡半島御庭園[鴨脷洲橋道]
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7